Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Mario Sironi, Composizione

Lot 85

Mario Sironi, 1885-1961 (IT)

Composizione, 1940

Kohle-Zeichnung.
H 180 mm B 180 mm.

(Rahmen).

*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Anmerkung:

Provenienz:
Galleria del Milione, Milano;
Schweizer Sammlung.

Ausstellung:
Venedig, La Biennale di Venezia, XXXI Esposizione Biennale internazionale d'arte, 16. Juni - 7. Oktober 1962.