Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Massimo Campigli, Terrazze IV

Lot 88

Massimo Campigli, 1895-1971 (IT)

Terrazze IV, 1958

Tuschfeder-Zeichnung.
H 205 mm B 255 mm.

(Rahmen). Signiert und betitelt.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Galleria del Milione, Milano;
Schweizer Sammlung.