Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Starfighter Denkmal

Lot 109

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Starfighter Denkmal, 1966

Gouache, Bleistift und Gold auf Papier.
H 844 mm B 600 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Zürich, Helmhaus, 14. Oktober - 18. November 1973.

Ausstellungskatalog. Helmhaus Zürich, Friedrich Kuhn.
Zürich, Zürcher Kunstgesellschaft, 1973. Nr. 150.