Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Attersee Christian Ludwig, Brus Günter, Rühm Gerhard, Steiger Dominik, Wiener Oswald Ohne Titel

Lot 143

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Hermann Nitsch, 1938- 2022 (AT)

Attersee Christian Ludwig, Brus Günter, Rühm Gerhard, Steiger Dominik, Wiener Oswald Ohne Titel, 1975

Mischtechnik auf Papier.
H 210 mm B 295 mm.

Gruppenarbeit. Von allen Künstlern signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Anmerkung:

Ausstellung: Galerie Heike Curtze, Wien, 1975.

Literatur: Ausstellungskatalog. Galerie Heike Curtze Wien, Selten gezeigte Kunst, Gruppenarbeiten aus Berlin 1975. Seite 11, Abbildung.