Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Jim Dine, Buch. The Picture of Dorian Gray

Lot 373

Jim Dine, 1935 (US)

Buch. The Picture of Dorian Gray, 1968

1 Farblithografie, lose.
H 450 mm B 310 mm.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Signiert.
Rückseitig: 19/200. Blauer Stempel: "Edition A".
Text mit 12 Farblithografien illustriert.
Im Impressum: 19/200. Signiert.
London, Petersburg Press, 1968.
Roter Samteinband mit Silberprägung. Folio.
In Leinenschuber.
Literatur: Galerie Mikro (Dine) D 47 A a.