Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Portfolio, Das Bilderbuch

Lot 526

Portfolio

Das Bilderbuch

22 Farblithografien von S. Anzinger, I. Barfuss, A.R. Penck, C. Sandoz, C. Schifferle, H. Schmalix, A. Schulze, V. Tannert, T. Wachweger, B. Zimmer; usw.
Je H 360 mm B 520 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert: 7/24. Teilweise datiert.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

München, Edition Pfefferle, 1981.
In Leinenmappe.