Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

César, Le doigt, aus "Ars Viva Edition"

Lot 845

César, 1921-1998 (FR)

Le doigt, aus "Ars Viva Edition", 1973

Plastik. Bronze, 2-teilig.
H 220 mm B 42 mm T 25 mm.

401/600. Signiert und Giesserei-Stempel.

CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850