Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Ernst Morgenthaler, 7 Zeichnungen: Sitzender weiblicher Halbakt; Mutter mit Kind; Strassenszene mit Kühen; Selbstbildnis, 1916; Hädda, 1928; Marokko Strasse, 1936; Porträt

Lot 939

Ernst Morgenthaler, 1887-1962 (CH)

7 Zeichnungen: Sitzender weiblicher Halbakt; Mutter mit Kind; Strassenszene mit Kühen; Selbstbildnis, 1916; Hädda, 1928; Marokko Strasse, 1936; Porträt, 1945

Diverse Techniken und Formate.

5 Blätter monogrammiert, 3 datiert und 2 mit Widmung. (7).

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650