Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Day and Night

Lot 2

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Day and Night, 1980

Multiple. Polymorph-Farbserigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert.
H 477 mm B 690 mm T 35 mm.

Rückseitig: 5/7. P.P. Signiert. Widmung.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Anmerkung:

Gesamtauflage: 150 Exemplare.
Norderstedt bei Hamburg, Edition Meissner, 1980.