Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Beyond the Visible - Multidimensional Tower

Lot 5

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Beyond the Visible - Multidimensional Tower

Multiple. Drehbares Objekt auf vergoldetem Messingsockel: Polymorph-Farbserigrafien auf gefaltetem PVC.

Mit Sockel: H 870 mm B 225 mm T 225 mm.
P.P. 1/3. Signiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Gesamtauflage: 150 Exemplare.
Norderstedt bei Hamburg, Edition Meissner, o.J.