Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Adolf Luther, Spiegelobjekt

Lot 24

Adolf Luther, 1912-1990 (DE)

Spiegelobjekt

Objekt. Konkaves Glas in Plexiglas-Kasten.
H 400 mm B 400 mm T 90 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'700

Anmerkung:

Provenienz: direkt beim Künstler erworben;
Galerie Meissner, Norderstedt bei Hamburg;
Schweizer Privatbesitz.