Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Ohne Titel

Lot 26

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Ohne Titel, ca. 1982

Assemblage. Metallmühle, ausgestopfte Ratte, Federblume, Glühbirne, Holz und Eisen auf gedrechselter Holzsäule.

H 1940 mm B 350 mm T 350 mm.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anmerkung:

Provenienz:
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung:
Die Echtheit wurde von Daniel Spoerri und Barbara Räderscheidt schriftlich am 26. März 2013 bestätigt (per Email).