Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Richard Tuttle, Untitled - N° 124 Center Point Works III (4)

Lot 41

Richard Tuttle, 1941 (US)

Untitled - N° 124 Center Point Works III (4), 1975

Bleistift-Zeichnung.
H 430 mm B 350 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.