Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Hans Potthof, Strand mit Booten

Lot 64

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Strand mit Booten

Öl auf Leinwand.
H 420 mm B 670 mm.

Signiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.