Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Leo Leuppi, Blancheur diaphane

Lot 68

Leo Leuppi, 1893-1972 (CH)

Blancheur diaphane, 1959.V.

Collage und Mischtechnik auf Papier.
H 590 mm B 775 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.