Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Jürgen Brodwolf, Wespennest

Lot 70

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Wespennest, 1971

Wandobjekt. 2 Tuben, Wespennest und Metallgestell, in Kastenrahmen, bemalt.
H 620 mm B 535 mm T 125 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Galerie Gimpel & Hanover, Zürich;
Deutscher Privatbesitz;