Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

James Licini, Würfel

Lot 105

James Licini, 1937 (CH)

Würfel, 1995

Plastik. Vierkantstahl 100/100.

H 220 mm B 235 mm T 235 mm.
Stempelsigniert und -datiert: "9JL5".

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Literatur: Jochen Hesse. James Licini - Stahlbau,
Werkverzeichnis der Plastiken 1968-1998.
Zürich, Andreas Züst Verlag, 1999.
Nr. 386, Farbabbildung.