Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Lune grise

Lot 108

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Lune grise, 1976

Collage.
H 430 mm B 420 mm.

(Rahmen). Signiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. C 729, Abbildung.