Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Composizione

Lot 109

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Composizione, 1960

Collage.
H 700 mm B 700 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz:
Galerie Charles Lienhard, Zürich;

Zürich, Galerie Lienhard, Juli-August 1960.

Expertise:
Fotoexpertise von Dr. Simone Cornaro, Mendrisio, 1. Juni 2008.

Das Werk ist im Archivio Italo Valenti, Mendrisio,
unter der Nummer C99A registriert.