Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Senza titolo

Lot 115

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Senza titolo, 1959

Aquarell auf Papier, auf Unterlagepapier montiert.
H 180 mm B 60 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

CHF1'800 / 2'400
EUR1'600 / 2'100
USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Auf Unterlagepapier monogrammiert und datiert.
Rückseitig auf Rahmenabdeckung Widmung.