Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Albert Trachsel, Blaue Bergkuppe

Lot 123

Albert Trachsel, 1863-1929 (CH)

Blaue Bergkuppe, ca. 1910

Mischtechnik auf Papier.
H 285 mm B 455 mm.

Signiert.

CHF1'800 / 2'400
EUR1'600 / 2'100
USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900