Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

James Licini, Konstruktion

Lot 139

James Licini, 1937 (CH)

Konstruktion, 1991

Plastik. Stahl, geschweisst und geschraubt.

H 1313 mm B 400 mm T 180 mm.
Eingeritztes Monogramm und eingeritzte Datierung.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Anmerkung:

Literatur: Jochen Hesse. James Licini - Stahlbau,
Werkverzeichnis der Plastiken 1968-1998.
Zürich, Andreas Züst Verlag, 1999.
Nr. 259, Farbabbildung.