Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Ferdinand Hodler, Stehender weiblicher Akt

Lot 152

Ferdinand Hodler, 1853-1918 (CH)

Stehender weiblicher Akt

Kohle-Zeichnung.
H 350 mm B 290 mm.

(Rahmen). Signiert. Blind-Stempel: "Succession, Ferd. Hodler".

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Anmerkung:

Signatur stark verblasst.