Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Jean-Pierre Yvaral, Interference B

Lot 155

Jean-Pierre Yvaral, 1934-2002 (FR)

Interference B, 1967

Multiple. Serigrafie und elastische Fäden auf Holzrelief.
H 620 mm B 620 mm T 220 mm.

Rückseitig auf Etikette: Signiert. Typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 39/50.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Paris, Edition Denise René, 1967.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Katalog. Multiples.
Paris, Galerie Denise René, 1969.
Abbildung eines anderen Exemplars.