Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Albert Anker, Porträt eines Mannes mit Pfeife

Lot 1003

Albert Anker, 1831-1910 (CH)

Porträt eines Mannes mit Pfeife

Bleistift-Zeichnung.
H 350 mm B 242 mm.

(Rahmen).

CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Anmerkung:

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.