Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Abgehockt im Appenzell

Lot 10

Günther Uecker, 1930 (DE)

Abgehockt im Appenzell, 1982

Objekt. Melkstuhl, Nägel und Heu. Unikatcharakter.

H 320 mm B 590 mm T 320 mm.
35/50. Signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.