Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Urs Fischer, Portfolio. Think about Akbar

Lot 220

Urs Fischer, 1973 (CH)

Portfolio. Think about Akbar, 2005

13 Epson Ultra Chrome Prints; 13 Siebdrucke auf Transparentpapier.
Je H 465 mm B 355 mm.

Im Impressum: 80/125. Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

In Kartonmappe.
Alle Blätter sehr guter Zustand. Mappe minime Gebrauchsspuren.

Drucker (Chrome Prints): FBM Studio, Zürich.
Drucker (Siebdrucke): Lorenz Boegli, Müntschemier.
Verleger: Schweizerische Grafische Gesellschaft, Zürich.