Suchresultate:

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 301 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Valerio Adami, 1935-2005 (IT)

Senza titolo, 1970

Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Giochi Adami - Pays olympiques
Germann Auktionshaus AG
Lot 16 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Valerio Adami, 1935-2005 (IT)

Giochi Adami - Pays olympiques, 1992

Tempera auf Papier auf Unterlage montiert. H 350 mm B 250 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Cafe
Germann Auktionshaus AG
Lot 302 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Valerio Adami, 1935-2005 (IT)

Cafe

Farbradierung mit Aquatinta. H 905 mm B 630 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Buch. Ansel Adams At 100, Die grosse Retrospektive
Germann Auktionshaus AG
Lot 301 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Ansel Adams, 1902-1984 (US)

Buch. Ansel Adams At 100, Die grosse Retrospektive

CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 80

Sistrum I
Germann Auktionshaus AG
Lot 2 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Terry Adkins, 1953-2014 (US)

Sistrum I, 1988

Wandobjekt. Holz und Kupferblech, bemalt.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Untitled
Germann Auktionshaus AG
Lot 49 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Terry Adkins, 1953-2014 (US)

Untitled, 1988

Mischtechnik auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Word
Germann Auktionshaus AG
Lot 4 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Terry Adkins, 1953-2014 (US)

Word, 1986

Objekt. Gips und Kupfer.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 13'500

Untitled
Germann Auktionshaus AG
Lot 801 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Terry Adkins, 1953- 2014 (US)

Untitled, 1988

Skulptur. Holz, blau pigmentiert. H 525 mm B 725 mm T 50 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

2 Blätter aus "9 x 5 konkret"
Germann Auktionshaus AG
Lot 351 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Marc Adrian, 1930- 2008 (AT)

2 Blätter aus "9 x 5 konkret", 1973

Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100

Engadin
Germann Auktionshaus AG
Lot 902 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Karl Aegerter, 1888-1969 (CH)

Engadin

Gouache. H 700 mm B 1000 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

Alpfahrt
Germann Auktionshaus AG
Lot 801 / Schweizer Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:30 Uhr

Anna B. Aemisegger-Giezendanner, 1831-1905 (CH)

Alpfahrt

Öl und Gouache auf Papier. H 140 mm B 195 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Die Alpfahrt
Germann Auktionshaus AG
Lot 933 / Schweizer Volkskunst (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:00 Uhr

Anna B. Aemisegger-Giezendanner, 1831-1905 (CH)

Die Alpfahrt, ca. 1893

Aquarell, Bleistift und Tusche auf Papier. H 235 mm B 320 mm.
CHF5'000 / 9'000
EUR4'300 / 8'000
USD5'400 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Weidende Kühe vor Toggenburgerhaus
Germann Auktionshaus AG
Lot 201 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Anna B. Aemisegger-Giezendanner, 1831-1905 (CH)

Weidende Kühe vor Toggenburgerhaus

Aquarell, Tuschfeder und Deckweiss auf Papier. H 330 mm B 460 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'600 / 7'400
*USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Hand, 1981
Germann Auktionshaus AG
Lot 201 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Eva Aeppli, 1925-2015 (CH)

Hand, 1981

Bronzeobjekt, gold-braun patiniert. H 70 mm B 150 mm T 265 mm.
CHF800 / 1'400
EUR810 / 1'400
USD880 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Figur III
Germann Auktionshaus AG
Lot 118 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur III, 1967

Messing-Plastik, auf Marmorsockel.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Figur III
Germann Auktionshaus AG
Lot 65 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur III, 1967

Messing-Plastik, auf Marmorsockel. Mit Sockel: H 770 mm B 130 mm T 120 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'800 / 4'700
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Weiblicher Kopf
Germann Auktionshaus AG
Lot 117 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Weiblicher Kopf, 1949

Skulptur. Roter Ackerstein. Mit Sockel: H 530 mm B 260 mm T 290 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Figur IV
Germann Auktionshaus AG
Lot 117 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur IV, 1970

Plastik. Acrylglas auf aluminiumverkleidetem Holzsockel.
*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'100 / 4'000
*USD3'600 / 4'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Figur XI, 1959
Germann Auktionshaus AG
Lot 22 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur XI, 1959

Objekt aus Messing und Aluminium.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Figur I, 1966
Germann Auktionshaus AG
Lot 4 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur I, 1966

Aluminiumplastik auf Sandsteinsockel.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Figur I, 1967
Germann Auktionshaus AG
Lot 52 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur I, 1967

Messing in 4 Teilen.
CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Figur II, 1967
Germann Auktionshaus AG
Lot 2 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur II, 1967

Messing Skulptur.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'700 / 7'600
USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Figur XVII
Germann Auktionshaus AG
Lot 60 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur XVII, 1959

Messingplastik.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Figur I
Germann Auktionshaus AG
Lot 75 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur I, 1974

Acrylglas-Plastik auf Metallsockel.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Figur I, 1977/1987
Germann Auktionshaus AG
Lot 51 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur I, 1977/1987

Messingplastik.
*CHF3'000 / 6'000
*EUR2'600 / 5'000
*USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500