Suchresultate:

Tower
Germann Auktionshaus AG
Lot 13 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Tower

Multiple. Drehbares Objekt mit Sockel: Polymorph-Serigrafie auf Kunststoff montiert.
*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'500 / 4'300
*USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Untitled
Germann Auktionshaus AG
Lot 140 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Untitled

Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert, in Plexiglas-Kastenrahmen.
CHF4'000 / 5'000
EUR3'500 / 4'300
USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Untitled
Germann Auktionshaus AG
Lot 3 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Untitled, 1977

Objekt, 9-teilig. Messing, vergoldet.
*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'000
*USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Image Magic
Germann Auktionshaus AG
Lot 601 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Image Magic

Multiple. Farbserigrafie auf Plexiglas-Stele, auf weissem Kunststoff-Sockel.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 800

2 + 3 = 4
Germann Auktionshaus AG
Lot 106 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

2 + 3 = 4, 1981

Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 630 mm B 900 mm T 50 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Shalom Window V
Germann Auktionshaus AG
Lot 703 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Shalom Window V

Multiple. Farbserigrafien auf 2 verschiebbaren Plexigläsern, in Holzrahmen. H 230 mm B 230 mm T 40 mm.
CHF500 / 800
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 850

Day and Night
Germann Auktionshaus AG
Lot 2 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Day and Night, 1980

Multiple. Polymorph-Farbserigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 477 mm B 690 mm T 35 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

2 + 3 = 4
Germann Auktionshaus AG
Lot 22 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

2 + 3 = 4

Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 630 mm B 903 mm T 36 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Image Magic
Germann Auktionshaus AG
Lot 702 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Image Magic

Multiple. Farbserigrafie auf Acrylglas.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 359 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Ohne Titel, 1985

Farbserigrafie und Collage. H 680 mm B 680 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 300

Portfolio. Hommage à g.b.
Germann Auktionshaus AG
Lot 304 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Portfolio. Hommage à g.b., 1973

5 Serigrafien, davon 3 farbig. Je H 640 mm B 895 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

2 Blätter aus "Solfege, Transformation, Fusion"
Germann Auktionshaus AG
Lot 403 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

2 Blätter aus "Solfege, Transformation, Fusion", 1971

Farbserigrafien auf Halbkarton. Je H 675 mm B 675 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 260

Untitled
Germann Auktionshaus AG
Lot 1 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Untitled, 1978

Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 540 mm B 720 mm T 35 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Andromedar IV
Germann Auktionshaus AG
Lot 4 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Andromedar IV, 1974

Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf weiss bemaltem Holz. H 475 mm B 475 mm T 45 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Portfolio. Solege, Transformation, Fusion
Germann Auktionshaus AG
Lot 901 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Portfolio. Solege, Transformation, Fusion, 1971

5 Farbserigrafien. Je H 680 mm B 680 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Free-Standing Double-Sided Spinning Polymorph
Germann Auktionshaus AG
Lot 21 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Free-Standing Double-Sided Spinning Polymorph

Polymorph-Farbserigrafien auf gefaltetem PVC auf Kunststoff montiert.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Cosmic Eye
Germann Auktionshaus AG
Lot 134 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Cosmic Eye

Eisenskulptur verchromt (2-teilig).
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Andromedar (Modular Spaceograph)
Germann Auktionshaus AG
Lot 12 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Andromedar (Modular Spaceograph)

Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, in Plexiglas-Kastenrahmen.
*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'600 / 1'900
*USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

2 + 3 = 4
Germann Auktionshaus AG
Lot 29 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

2 + 3 = 4

Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 630 mm B 900 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

3 Blätter aus "Solfege, Transformation, Fusion"
Germann Auktionshaus AG
Lot 405 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

3 Blätter aus "Solfege, Transformation, Fusion", 1971

Farbserigrafien auf Halbkarton. Je H 675 mm B 675 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 500

Andromedar III
Germann Auktionshaus AG
Lot 22 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Andromedar III

Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, in Plexiglas-Kastenrahmen.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Free-Standing Double-Sided Spinning Polymorph
Germann Auktionshaus AG
Lot 72 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Free-Standing Double-Sided Spinning Polymorph

Multiple. Drehbares Objekt mit Sockel: Polymorph-Farbserigrafien auf gefaltetem PVC auf Kunststoff montiert.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Magic Rain
Germann Auktionshaus AG
Lot 175 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Magic Rain

Multiple. Polymorph-Serigrafie auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 480 mm B 690 mm T 50 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000

3 Blätter: Hommage à Sebastian Bach
Germann Auktionshaus AG
Lot 357 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

3 Blätter: Hommage à Sebastian Bach

Farbserigrafien. Je H 485 mm B 1000 mm.
CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Portfolio. Hommage à g.b.
Germann Auktionshaus AG
Lot 302 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Portfolio. Hommage à g.b., 1973

5 Serigrafien, davon 3 farbig. Je H 640 mm B 895 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700