Suchresultate: Alois Carigiet

Les Grisons Suisse
Lot 2020 / Plakate: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Genussmittel, Getränke, Kultur, Kunst, Mode, Accessoires, Kosmetik, Typografie
Samstag, 02. Dezember 2017, 14:00 Uhr

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Les Grisons Suisse, 1937

Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm.
CHF800 / 1'500
EUR700 / 1'300
USD840 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Switzerland invites you
Lot 2022 / Plakate: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Genussmittel, Getränke, Kultur, Kunst, Mode, Accessoires, Kosmetik, Typografie

Switzerland invites you, 1937

Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm.
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

PKZ
Lot 2215 / Plakate: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Genussmittel, Getränke, Kultur, Kunst, Mode, Accessoires, Kosmetik, Typografie

PKZ, 1933

Farblithografie. H 1283 mm B 903 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Dorf in den Felsen
Lot 727 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Dorf in den Felsen, 1974

Farblithografie. H 560 mm B 755 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 700

Die Werbung
Lot 327 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Die Werbung, 1957

Farblithografie. H 900 mm B 730 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Sternsingen
Lot 234 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Sternsingen, 1976

Farblithografie. H 625 mm B 715 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 800

Fussballspiel
Lot 235 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)

Fussballspiel, 1976

Farblithografie. H 485 mm B 510 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 550

Volière vor lila
Lot 431 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Volière vor lila, 1973

Farblithografie, überarbeitet. H 565 mm B 760 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

Zürich
Lot 432 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

Zürich

Farblithografie. H 540 mm B 395 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Rokokovase vor Weiss
Lot 425 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Rokokovase vor Weiss, 1969

Farblithografie. H 628 mm B 795 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 310

Minekaka
Lot 733 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Minekaka, 1975

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 400 mm B 300 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Selbstbildnis
Lot 94 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Selbstbildnis, 1945

Öl auf Leinwand. H 225 mm B 270 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Falke
Lot 349 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Falke, 1962

Farblithografie. H 610 mm B 240 mm.
*CHF240 / 280
*EUR210 / 240
*USD260 / 300

Zuschlagspreis: CHF 240

Sportplatz
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Sportplatz, 1973

Öl auf Leinwand. H 540 mm B 730 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Zwei Bauern mit Schlitten
Lot 345 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Zwei Bauern mit Schlitten, 1964

Farblithografie. H 500 mm B 650 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 350

Gefiederte Freunde
Lot 346 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

Gefiederte Freunde

Farblithografie, überarbeitet. H 630 mm B 615 mm.
CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 550

Der heilige St. Georg
Lot 347 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

Der heilige St. Georg

Farblithografie, überarbeitet. H 685 mm B 560 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

Fünf Reiterinnen
Lot 367 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Fünf Reiterinnen, 1982

Farblithografie, handkoloriert. H 538 mm B 722 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Schneehühner
Lot 368 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)

Schneehühner, 1970

Farblithografie. H 550 mm B 740 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 850

Jongleuse
Lot 369 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)

Jongleuse, 1972

Farblithografie. H 760 mm B 570 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 800

Bauer mit Pferdeschlitten
Lot 370 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)

Bauer mit Pferdeschlitten

Farblithografie, überarbeitet. H 410 mm B 670 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Zwei Bauern mit Pferdeschlitten und Hund
Lot 371 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)

Zwei Bauern mit Pferdeschlitten und Hund, 1982

Farblithografie. H 540 mm B 745 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Kutschenfahrt
Lot 34 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Kutschenfahrt, 1967

Aquarell über Bleistift. H 295 mm B 230 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Harlekin mit Gitarre
Lot 35 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen

Harlekin mit Gitarre, 1952

Öl auf Leinwand auf Pavatex montiert. H 1200 mm B 1100 mm.
CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Papagei, Eule und Affe
Lot 45 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen

Papagei, Eule und Affe, 1963

Mischtechnik auf Papier. H 230 mm B 310 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000