Suchresultate: Piero Dorazio

Mappe. Piero Dorazio
Germann Auktionshaus AG
Lot 708 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Piero Dorazio, 1981

Vorzugsausgabe mit 4 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und Texten von Eugène Ionesco auf Doppelbogen.
CHF500 / 800
EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 450

Portfolio. 
La Luce, Poesie, 1914-1961
Germann Auktionshaus AG
Lot 707 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio.
La Luce, Poesie, 1914-1961

Vorzugsausgabe mit 13 Farblithografien und Original-Aquarell auf Doppelbogen von Piero Dorazio und 20 Gedichten von Giuseppe Ungaretti. Je H 550 mm B 450 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Portfolio. Unbewohnbar die Trauer
Germann Auktionshaus AG
Lot 707 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. Unbewohnbar die Trauer, 1978

Vorzugsausgabe mit 8 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und 23 Gedichte von Peter Huchel.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Portfolio. La luce. Poesie 1914-1961
Germann Auktionshaus AG
Lot 709 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. La luce. Poesie 1914-1961

Vorzugsausgabe mit 13 Farblithografien und einem Original-Aquarell auf Doppelbogen von Piero Dorazio und 20 Gedichten von Giuseppe Ungaretti.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Portfolio. 
Unbewohnbar die Trauer
Germann Auktionshaus AG
Lot 706 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio.
Unbewohnbar die Trauer, 1978

8 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und 23 Gedichte von Peter Huchel auf Doppelbogen. Je H 380 mm B 280 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Buch. La brace delle parole 1981 - 1983
Germann Auktionshaus AG
Lot 806 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Buch. La brace delle parole 1981 - 1983, 1984

Mit 3 Original-Farbserigrafien von Piero Dorazio, davon ein doppelseitiges Umschlagsblatt und Texte von Cesare Vivaldi.
CHF200 / 250
EUR190 / 230
USD200 / 260

Zuschlagspreis: CHF 190

Portfolio. La luce
Germann Auktionshaus AG
Lot 807 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. La luce, 1971

13 Farblithografien auf Doppelbogen von Piero Dorazio und 20 Gedichte sowie eine Langspielplatte von Giuseppe Ungaretti.
CHF800 / 1'200
EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700

Portfolio. Luna Rotsa - Cinque Poesie
Germann Auktionshaus AG
Lot 808 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. Luna Rotsa - Cinque Poesie, 2000

5 Original-Farbserigrafien von P. Dorazio und 5 Gedichte auf Doppelbogen von M. Mendes, S. Penna, E. Pound, A. Ripellino, G. Ungaretti.
CHF200 / 300
EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

Mappe. Aughé
Germann Auktionshaus AG
Lot 708 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Aughé, 1977

Vorzugsausgabe mit Original-Farblithografie und 4 Farboffset-Drucken. Je H 530 mm B 430 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 320

Artemis I
Germann Auktionshaus AG
Lot 73 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Artemis I, 1993

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 355 mm.
CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 11'000
USD9'500 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

3 Blätter: Senza titolo, 1958/84; Chances, 1983; Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 346 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

3 Blätter: Senza titolo, 1958/84; Chances, 1983; Senza titolo, 1984

Lithografie; Farblithografie; Farbradierung mit Aquatinta. Diverse Formate.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 150

3 Blätter: Senza titolo, 1963/84; Senza titolo, 1968; Rottweil
Germann Auktionshaus AG
Lot 347 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

3 Blätter: Senza titolo, 1963/84; Senza titolo, 1968; Rottweil, 1983

Farbserigrafie; 2 Farblithografien. Diverse Formate.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 150

5 Blätter: Effetti, 1983; Distanze, 1976; Senza titolo (3)
Germann Auktionshaus AG
Lot 348 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

5 Blätter: Effetti, 1983; Distanze, 1976; Senza titolo (3)

Diverse Techniken und Formate.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 200

Mappe. Poi domani
Germann Auktionshaus AG
Lot 206 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Poi domani, 2002

5 Farblithografien. Je H 420 mm B 350 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 348 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1990

Farbradierung mit Aquatinta. H 780 mm B 940 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: Senza titolo, 1987; Europa unita, 1994; Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 349 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

3 Blätter: Senza titolo, 1987; Europa unita, 1994; Senza titolo, 1994

Farbaquatinten. Diverse Formate.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350

3 Blätter: Livelli, 1966; Moma, 1971; Fior color
Germann Auktionshaus AG
Lot 350 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

3 Blätter: Livelli, 1966; Moma, 1971; Fior color, 1995

Radierung mit Aquatinta; 2 Farbaquatinten. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: Miles, 1971; Pro Avibus, 1974; Birdland
Germann Auktionshaus AG
Lot 351 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

3 Blätter: Miles, 1971; Pro Avibus, 1974; Birdland, 1995

3 Aquatinten, davon 2 in Farbe. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 320

3 Blätter: Monk, 1970; Composito, 1976; Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 352 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

3 Blätter: Monk, 1970; Composito, 1976; Senza titolo, 1996

3 Aquatinten, davon 2 in Farbe. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: Sinopsi, 1976; Senza titolo, 1988; Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 353 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

3 Blätter: Sinopsi, 1976; Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1995

Farblithografie; 2 Farbaquatinten. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 637 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1974

Aquarell. H 275 mm B 265 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 638 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1978

Aquarell. H 290 mm B 210 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 439 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Ohne Titel, 1975

Farblithografie. H 335 mm B 490 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 200

Composizione
Germann Auktionshaus AG
Lot 440 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Composizione, 1982

Farblithografie. H 600 mm B 470 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 200

Im Grau
Germann Auktionshaus AG
Lot 119 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Im Grau, 1985

Öl auf Leinwand. H 850 mm B 650 mm.
*CHF24'000 / 28'000
*EUR21'000 / 25'000
*USD25'000 / 29'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000