Suchresultate:

Peinture, 14 avril 1957
Lot 31 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Peinture, 14 avril 1957

Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 1620 mm.
CHF300'000 / 350'000
EUR260'000 / 300'000
USD320'000 / 380'000
Le Cirque Medrano, ca. 1935
Lot 35 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst

Jean Dufy, 1888-1964 (FR)

Le Cirque Medrano, ca. 1935

Öl auf Holz. H 330 mm B 248 mm.
*CHF28'000 / 32'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD30'000 / 34'000
Concetto spaziale, Attese, 1959
Lot 9 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Lucio Fontana, 1899-1968 (IT)

Idropittura su tela. H 1000 mm B 1250 mm.
*CHF700'000 / 1'000'000
*EUR600'000 / 900'000
*USD750'000 / 1'100'000
Etude pour le Portrait de Mme Chester Dale, 1940
Lot 39 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Bleistift-Zeichnung. H 220 mm B 147 mm.
*CHF28'000 / 32'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD30'000 / 34'000
Ruhendes Modell, 1910
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Félix Vallotton, 1865-1925 (CH)

Ruhendes Modell, 1910

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm.
CHF140'000 / 160'000
EUR120'000 / 140'000
USD150'000 / 170'000
Animal metaphysicum, 1969/1970
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Alexander Sadkowsky, 1934 (CH)

Acryl auf Leinwand. H 1800 mm B 1200 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'700 / 7'600
USD6'700 / 9'000
Wrapped Reichstag (Project for Berlin), 1984
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Christo, 1935-2020 (BG)

Mischtechnik. Farbstift, Bleistift, Pastell, Fotografie, Stoff, Schnur. H 840 mm B 710 mm.
*CHF100'000 / 120'000
*EUR90'000 / 110'000
*USD110'000 / 130'000
Au Grand-Lemps ou parc, 1902
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Pierre Bonnard, 1867-1947 (FR)

Au Grand-Lemps ou parc, 1902

Öl auf Leinwand. H 640 mm B 600 mm.
*CHF300'000 / 350'000
*EUR260'000 / 300'000
*USD320'000 / 380'000
Eglise Notre Dame à Mâcon, 1932

Maurice Utrillo, 1883-1955 (FR)

Öl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm.
*CHF170'000 / 190'000
*EUR160'000 / 180'000
*USD190'000 / 210'000
Tes Finas, 1970
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Jesus Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Tes Finas, 1970

Öl auf Holz und Metallstäbe. H 895 mm B 895 mm.
*CHF45'000 / 50'000
*EUR42'000 / 47'000
*USD50'000 / 56'000
Maison d'arrêt,1925

Maison d'arrêt,1925

Öl auf Leinwand. H 505 mm B 655 mm.
*CHF170'000 / 190'000
*EUR160'000 / 180'000
*USD190'000 / 210'000
"Roi David", 1963
Lot 81 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

"Roi David", 1963

Öl und Tusche auf Leinwand. H 240 mm B 140 mm.
*CHF200'000 / 240'000
*EUR190'000 / 230'000
*USD220'000 / 270'000
Composition T 1980 - H 28, 1980
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 920 mm.
CHF70'000 / 80'000
EUR66'000 / 76'000
USD80'000 / 90'000
Konzert im Freien, 1938

Robert Strübin, 1897-1965 (CH)

Konzert im Freien, 1938

Gouache. H 225 mm B 400 mm.
CHF7'000 / 8'000
EUR6'600 / 7'600
USD8'000 / 9'000
Le Chat sur la Table

Jean Metzinger, 1883-1956 (FR)

Le Chat sur la Table

Öl auf Leinwand. H 1620 mm B 1300 mm.
*CHF200'000 / 230'000
*EUR190'000 / 220'000
*USD220'000 / 260'000
Le port du Havre
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Maxime Maufra, 1861-1918 (FR)

Le port du Havre, 1905

Öl auf Leinwand. H 470 mm B 560 mm.
*CHF45'000 / 60'000
*EUR39'000 / 50'000
*USD48'000 / 65'000
Arabe et chameau, 1948

Jean Dubuffet, 1901-1985 (FR)

Arabe et chameau, 1948

Gouache auf Papier, auf Holz montiert. H 443 mm B 565 mm.
*CHF130'000 / 150'000
*EUR120'000 / 140'000
*USD140'000 / 170'000
Tavola dei segni I

Arnaldo Pomodoro, 1926 (IT)

Tavola dei segni I, 1957

Bronze. H 400 mm B 400 mm T 40 mm.
CHF50'000 / 60'000
EUR43'000 / 50'000
USD54'000 / 65'000
Sans titre, um 1965
Lot 45 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Jean-Paul Riopelle, 1923-2002 (CDN)

Sans titre, um 1965

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 730 mm.
CHF200'000 / 220'000
EUR190'000 / 210'000
USD220'000 / 240'000
Eva Mudocci (nach Munch), 1984
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Farbserigrafie. H 1013 mm B 814 mm.
*CHF65'000 / 75'000
*EUR57'000 / 65'000
*USD70'000 / 81'000
T 65 - R 21", 1995

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

T 65 - R 21", 1995

Öl auf Leinwand. Je H 500 mm B 328 mm.
CHF50'000 / 60'000
EUR48'000 / 58'000
USD55'000 / 70'000
La lecture, 1919

Louis Valtat, 1869-1952 (FR)

La lecture, 1919

Öl auf Leinwand. H 810 mm B 650 mm.
*CHF90'000 / 100'000
*EUR85'000 / 90'000
*USD100'000 / 110'000
Un p'tit remontant

Théophile Alexandre Steinlen, 1859-1923 (CH)

Un p'tit remontant

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 315 mm B 270 mm.
*CHF30'000 / 35'000
*EUR28'000 / 33'000
*USD33'000 / 39'000
Composition, 1921

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition, 1921

Gouache. H 380 mm B 295 mm.
CHF25'000 / 30'000
EUR24'000 / 28'000
USD28'000 / 33'000