Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)
Holzstiche. Je H 490 mm B 395 mm. CHF | 600 / 800 |
EUR | 600 / 800 |
USD | 600 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 800
Farblithografie. H 505 mm B 650 mm. * | CHF | 600 / 900 |
* | EUR | 500 / 800 |
* | USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 750
Radierung. H 590 mm B 585 mm. CHF | 700 / 1'000 |
EUR | 600 / 900 |
USD | 750 / 1'100 |
Zuschlagspreis: CHF 750
Kupferstich. H 745 mm B 680 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 450 / 600 |
USD | 500 / 700 |
Zuschlagspreis: CHF 700
Radierungen. Diverse Formate.CHF | 600 / 900 |
EUR | 600 / 900 |
USD | 630 / 940 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Kupferstich. H 625 mm B 390 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Lithografien. Diverse Formate.CHF | 500 / 800 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 500 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Kupferstich. H 670 mm B 745 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 460
Kupferstich. H 565 mm B 455 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 460
Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)
Farboffset-Lithografie und Collage. H 165 mm B 267 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 350 / 500 |
* | USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 460
Vorzugsausgabe mit Radierung. H 175 mm B 107 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 440
Radierung. H 600 mm B 600 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 440
Radierung. H 363 mm B 380 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
Lithografie. H 645 mm B 500 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 400
Lithografie. H 695 mm B 1500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 400
Vorzugsausgabe mit 2 Radierungen. Je H 290 mm B 205 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
Lithografie. H 725 mm B 560 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 380
Farbserigrafie. H 500 mm B 650 mm. CHF | 200 / 240 |
EUR | 170 / 210 |
USD | 220 / 260 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Kupferstich. H 340 mm B 265 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Kupferstich. H 500 mm B 560 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Kupferstich; Farboffsetdruck. H 500 mm B 550 mm; H 490 mm B 640 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 360 / 540 |
* | USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Kupferstich auf Landkartenpapier. H 640 mm B 595 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 350
Radierung. H 500 mm B 670 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 350
Holzschnitt. H 422 mm B 597 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 340
Lithografie. H 505 mm B 660 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 340