Suchresultate: Leiko Ikemura

Lot 1127 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1985

Kohle-Zeichnung. H 420 mm B 300 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 339 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1980

Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 150 mm.
CHF500 / 700
EUR470 / 660
USD560 / 800

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 321 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1983

Buntstift auf Papier. H 400 mm B 300 mm.
CHF600 / 900
EUR560 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 900

11 Blätter: Ohne Titel
Lot 986 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

11 Blätter: Ohne Titel

Radierungen. Diverse Formate.
CHF500 / 700
EUR470 / 650
USD500 / 700

Zuschlagspreis: CHF 900

10 Blätter: Ohne Titel
Lot 985 / Internationale Druckgrafik und Multiples

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

10 Blätter: Ohne Titel

Lithografien. Je H 700 mm B 500 mm.
CHF500 / 600
EUR470 / 560
USD500 / 600

Zuschlagspreis: CHF 850

Buch. Hundertundelf Haiku
Lot 823 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Buch. Hundertundelf Haiku, 1985

Vorzugsausgabe mit Texten von Matsuo Bashô und illustriert von Leiko Ikemura. Beiliegend Original-Kohle-Zeichnung der Künstlerin Leiko Ikemuar.
EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Lot 688 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, ca. 1985

Kohle-Zeichnung. H 415 mm B 295 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Lot 369 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Bleistiftzeichnung. H 295 mm B 420 mm.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Lot 371 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1983

Ölkreide auf Papier. H 295 mm B 420 mm.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Lot 342 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1984

Kohle auf Papier. H 295 mm B 421 mm.
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Lot 1124 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 296 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 700

Lot 370 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1989

Ölkreide auf Papier. H 210 mm B 295 mm.
CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD630 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Gesicht
Lot 705 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Gesicht, 1988

Kohle-Zeichnung. H 600 mm B 420 mm.
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Lot 1061 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1984

Pastell. H 420 mm B 560 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

Mutter
Lot 298 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Mutter, 1986

Kohle auf Papier. H 320 mm B 240 mm.
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 550

Lot 1123 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1987

Kohle-Zeichnung. H 800 mm B 600 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

Lot 1125 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1983

Ölkreide auf Papier. H 420 mm B 560 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1984
Lot 1220 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Bleistiftzeichnung; Pastell. H 296 mm B 420 mm; H 300 mm B 375 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 440

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 903 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

3 Blätter: Ohne Titel

Radierungen. Je H 285 mm B 355 mm.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 510
*USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 400

Lot 1057 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Kohle-Zeichnung. H 585 mm B 420 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Lot 1218 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Lot 1219 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1982

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 350

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 904 / Editionen

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

2 Blätter: Ohne Titel

*CHF200 / 300
*EUR200 / 300
*USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 320

4 Blätter: Frau und Fuchs; Frau mit Stuhl; Seiltänzerin; Frauenporträt
Lot 601 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Radierungen. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 902 / Editionen

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

2 Blätter: Ohne Titel

Radierungen. Je H 285 mm B 355 mm (Lichtmass).
*CHF200 / 300
*EUR200 / 300
*USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 280