Suchresultate: Marcelle Cahn

Sans titre
Lot 1037 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1972

Collage auf Pergamentpapier. H 120 mm B 210 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 246 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Ohne Titel, nach 1967

Schwarz-Weiss-Fotografie und Collage. H 165 mm B 190 mm.
EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 900

Femme assise
Lot 731 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Femme assise, 1911

Tusche auf Papier. H 140 mm B 130 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Dessin N° 65
Lot 942 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Dessin N° 65, 1925

Bleistift-Zeichnung. H 175 mm B 105 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Sans titre
Lot 943 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1926

Bleistift-Zeichnung. H 240 mm B 115 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Composition
Lot 947 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Composition, um 1965

Pastell und Collage auf Papier. H 115 mm B 290 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Sans titre (Entwurf für eine grosse Collage)
Lot 953 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre (Entwurf für eine grosse Collage), 1974

Collage auf Papier. H 220 mm B 285 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 750

On peut aller si loin...d'ici
Lot 954 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

On peut aller si loin...d'ici, 1976

Collage auf Papier. H 290 mm B 400 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Sans titre
Lot 1035 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1966

Collage auf Fotografie. H 55 mm B 240 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Sans titre
Lot 346 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1941

Bleistift auf Papier. H 155 mm B 135 mm.
EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 750

Sans titre
Lot 347 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1929

Bleistift auf Papier. H 150 mm B 165 mm (Lichtmass).
EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 750

4 Bücher: Marcelle Cahn/Hans Arp, Blatt um Feder um Blatt
Lot 718 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Konvolut

Mit 6 Original-Lithografien von M. Cahn, Gedicht von H. Arp. Je Doppelseite: H 220 mm B 360 mm.
CHF600 / 800
EUR570 / 760
USD670 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

Baigneuses
Lot 730 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Baigneuses, 1925

Bleistift-Zeichnung. H 203 mm B 258 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Sans titre
Lot 1038 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1973

Collage auf Papier. H 150 mm B 100 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 650

Sans titre
Lot 1040 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1973

Collage. H 130 mm B 170 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600

Sans titre
Lot 344 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre

Mischtechnik auf Papier. H 310 mm B 345 mm (Lichtmass).
EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 600

Nu
Lot 944 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Nu, 1935

Bleistift-Zeichnung. H 280 mm B 390 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 550

Sans titre
Lot 952 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1973

Bleistift, Pastell und Collage auf Papier. H 100 mm B 200 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 550

Sans titre
Lot 950 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1970

Collage auf Pergamentpapier. H 130 mm B 105 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 480

Sans titre
Lot 951 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre

Collage auf Papier. H 160 mm B 180 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 480

Sans titre
Lot 1036 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1966

Bleistift, Pastell und Collage auf Papier. H 135 mm B 200 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 480

Sans titre
Lot 1039 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1973

Collage auf Papier. H 180 mm B 230 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 480

Sans titre
Lot 1041 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1973

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 100 mm B 155 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 480