Suchresultate: Schang Hutter

43-fach gebündelt und gekettet
Lot 1055 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Schang Hutter, 1934- 2021 (CH)

43-fach gebündelt und gekettet, um 1970

Eisenplastik.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Lot 338 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1995

Bronze. H 175 mm B 225 mm T 85 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'400
USD1'700 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Lot 1140 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Ohne Titel, 1989

Aquarell. H 470 mm B 645 mm.
CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 424 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Mischtechnik auf Papier. H 233 mm B 316 mm.
EUR280 / 460

Zuschlagspreis: CHF 750

Figur
Lot 352 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Figur

Holzskulptur. H 370 mm.
CHF800 / 1'400
EUR810 / 1'400
USD880 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 750

Lot 425 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Ohne Titel, 1987

Mischtechnik auf Papier. H 380 mm B 572 mm.
EUR280 / 460

Zuschlagspreis: CHF 700

Lot 292 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Ohne Titel, 1983

Gouache und Bleistift auf Papier. H 397 mm B 210 mm.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 600

Lot 361 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Ohne Titel, 1986

Mischtechnik auf Papier. H 390 mm B 575 mm.
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 460

2 Werke: Ohne Titel, 1973-74: Ohne Titel, 1985
Lot 366 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Bleistift und Farbstift auf Papier; Gouache und Bleistift auf Papier. H 210 mm B 290 mm; H 350 mm B 500 mm.
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 460

Lot 1012 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Ohne Titel, 1996

Mischtechnik auf Papier. H 220 mm B 320 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Figur
Lot 353 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Figur, 1982

Gouache und Graphit auf Papier. H 660 mm B 503 mm.
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Studie für den Figurentanz am Justizpalast in Hannover
Lot 294 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Studie für den Figurentanz am Justizpalast in Hannover, 1989

Mischtechnik auf Papier. H 470 mm B 650 mm.
EUR300 / 500
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 340

2 Blätter und Mappe "Il ballo di senza"
Lot 876 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

2 Blätter und Mappe "Il ballo di senza", 1979; 1980; 1981

Lithografie; Radierung; Mappe bestehend aus 4 Lithografien. H 660 mm B 500 mm; H 690 mm B 500 mm; H 660 mm B 550 mm (4).
EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 340

6 Blätter: Bewegung
Lot 982 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

6 Blätter: Bewegung, 2007

Lithografien. Je H 570 mm B 450 mm.
CHF300 / 600
EUR280 / 560
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 320

6 Blätter: Bewegung
Lot 983 / Internationale Druckgrafik und Multiples

6 Blätter: Bewegung, 2007

CHF300 / 600
EUR280 / 560
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 320

7 Blätter: Bewegung
Lot 984 / Internationale Druckgrafik und Multiples

7 Blätter: Bewegung, 2007

Serie von 7 Lithografien. Je H 570 mm B 450 mm.
EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 320

Schatten + Hand
Lot 605 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Schatten + Hand, 1972

Farblithografie. H 450 mm B 550 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Lot 363 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Ohne Titel, 1982

Aquarell und Tusche auf Papier. H 297 mm B 210 mm.
EUR300 / 500
USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 293 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Ohne Titel, 1982

Aquarell und Tinte auf Papier. H 300 mm B 210 mm.
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 240

Veitstanz
Lot 292 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Veitstanz, 1982

Mischtechnik auf Papier. H 634 mm B 464 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 200

Buch. Schang Hutter - Graugussreliefs
Lot 715 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Buch. Schang Hutter - Graugussreliefs, 1996

Vorzugsausgabe I. 2 Original-Farblithografien und eine Bleistiftzeichnung.
EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Figuren, 1981; Ohne Titel
Lot 443 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

2 Blätter: Figuren, 1981; Ohne Titel, 1990

Radierung; Farbradierung. H 760 mm B 570 mm; H 730 mm B 520 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180