Suchresultate: Willy Müller-Brittnau

Farbrelief G
Lot 1016 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Willy Müller-Brittnau, 1938-2003 (CH)

Farbrelief G, 1969-71

Multiple. Acryl auf Sperrholz. H 300 mm B 600 mm T 30 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 900

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 507 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

2 Blätter: Ohne Titel, 1967

Farbserigrafien. Je H 645 mm B 760 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 800

Portfolio. 3 x 3
Lot 612 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Portfolio. 3 x 3, 1970

9 Farbserigrafien auf Karton. Je H 700 mm B 600 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 750

Farbrelief I
Lot 851 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Farbrelief I, 1969-71

Multiple. Acryl auf Sperrholz. H 300 mm B 600 mm T 25 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 700

R 4/68
Lot 848 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

R 4/68, 1968

Acryl auf Holz. Diagonal: H 285 mm B 285 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 650

Tagebuch
Lot 1275 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Tagebuch, 1998

Acryl auf Leinwand. H 200 mm B 300 mm.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Lot 341 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Ohne Titel, 1961

Collage. H 585 mm B 690 mm.
CHF150 / 250
EUR140 / 240
USD160 / 260

Zuschlagspreis: CHF 420

Komposition
Lot 342 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Komposition, 1964

Gouache. H 200 mm B 250 mm.
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 420

Lot 425 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1964

Gouache auf Papier. H 240 mm B 300 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 420

11 Blätter: V. Loewensberg; W. Müller-Brittnau; A. Thomkins (2); K. Gerstner; H. Suter; R. Winnewisser (5)
Lot 748 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer

Diverse Techniken und Formate.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

Lot 411 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 2000

Acryl auf Leinwand (4-teilig, zusammengefügt), auf Holz aufgezogen. H 405 mm B 405 mm.
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350

3 Blätter: Komposition, 1970; Komposition (2)
Lot 472 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Farbserigrafien.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 930 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 1995

Farbserigrafie. H 700 mm B 600 mm.
CHF150 / 200
EUR150 / 200
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 300

4 Blätter: F. Fedier; L. Klotz; W. Müller-Brittnau; M. Tobey
Lot 523 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: J. Baier; W. Müller-Brittnau; G. Honegger, alle aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"
Lot 390 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

Farbserigrafien. Je H 650 mm B 500 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Lot 609 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer

5 Farbserigrafien; 1 Farblithografie. Diverse Formate.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

5 Blätter: J. Bill; F. Droese (2); W. Müller-Brittnau; V. Loewensberg
Lot 863 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Grafik, 20. Jh.

*CHF300 / 400
*EUR270 / 360
*USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 220

Lot 524 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1973

Farbserigrafie. H 600 mm B 1090 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

Portfolio. Ohne Titel
Lot 619 / Portfolios und Kunstbücher (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:00 Uhr

Portfolio. Ohne Titel, 1974

3 Farbserigrafien. Je H 850 mm B 250 mm.
EUR200 / 300
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 190

Ohne Titel - Schriftzug Müller Brittnau
Lot 1125 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Ohne Titel - Schriftzug Müller Brittnau, 1983/84

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 650 mm B 420 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 523 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

2 Blätter: Ohne Titel, 1967

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

4 Blätter: W. Müller-Brittnau; H. Schweizer; R. Myrha; J. Baier
Lot 348 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: V. Loewensberg; W. Müller-Brittnau; J. Bill
Lot 506 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer

Farblithografien.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

5 Blätter: P. Wullimann; O. Wiggli; W. Müller-Brittnau; F. Fedier; M. Wyss
Lot 571 / Internationale Druckgrafik und Multiples

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 170

Lot 945 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Ohne Titel, 1973

Farbserigrafie. H 350 mm B 795 mm.
CHF100 / 150
EUR100 / 150
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 160