Suchresultate: Martin Schwarz

Diptychon. Ohne Titel (Lesende, nach Magritte)
Lot 435 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Diptychon. Ohne Titel (Lesende, nach Magritte), 1987

Kunstdruck auf Papier; Öl auf Kunstdruck. H 203 mm B 250 mm.
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Multiple: M.1 (weiss); M.2 (schwarz)
Lot 1004 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Pierre-Martin Jacot, 1941-1993 (CH)

2 Multiple: M.1 (weiss); M.2 (schwarz), 1968

Acryl auf PVC.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Lot 1184 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Ohne Titel, 1970

Mischtechnik auf Papier.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

2 Collagen: Ein Phantast wird eingeflogen, 1983; Ohne Titel
Lot 494 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Collage. Postkarte überarbeitet; Collage. 4 Postkarten auf Unterlage montiert, überarbeitet.
EUR180 / 370
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 220

Martin (at the Window), Mexico City, 2000
Lot 1436 / Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

Allen Frame, 1951 (US)

Martin (at the Window), Mexico City, 2000, 2001

Schwarz-weiss Fotografie. H 500 mm B 605 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

St. Martin
Lot 575 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Hap Grieshaber, 1909-1981 (DE)

St. Martin, 1964

Farbholzschnitt. H 680 mm B 530 mm.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200

2 Collagen: Komposition; Landschaften
Lot 495 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Martin Schwarz, 1946 (CH)

2 Collagen: Komposition; Landschaften, 1995

Je 2 Postkarten auf Unterlage montiert, überarbeitet.
EUR180 / 370
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 190

Bewegliche Scheibe
Lot 1222 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Bewegliche Scheibe, 1969

Multiple. Bemalte Holzscheibe hinter Plexiglasstäben, auf Holzunterlage montiert.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180