Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)
Mischtechnik und Collage auf Papier. H 270 mm B 220 mm. CHF | 700 / 900 |
EUR | 600 / 800 |
USD | 750 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 650
Öl auf Leinwand. H 655 mm B 1135 mm. CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 600 / 1'000 |
USD | 600 / 1'100 |
Zuschlagspreis: CHF 600
Lithografie; Farboffsetdruck; Radierung. Diverse Formate.. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Alex Sadkowsky, 1934 (CH)
Radierungen. Je H 760 mm B 560 mm. * | CHF | 600 / 800 |
* | EUR | 550 / 740 |
* | USD | 700 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Farblithografie; Farbserigrafie. H 575 mm B 390 mm; H 500 mm B 648 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 260 / 430 |
* | USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 420
Tuschpinsel-Zeichnung. H 290 mm B 230 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Collage mit bemalten Lithografien auf Papier. H 635 mm B 690 mm.CHF | 400 / 800 |
EUR | 400 / 810 |
USD | 440 / 880 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Fotolithografie. H 530 mm B 370 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Siebdruck und Collage in Holzkasten montiert. H 360 mm B 190 mm. CHF | 400 / 500 |
EUR | 360 / 450 |
USD | 420 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Farblithografie. H 500 mm B 650 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Multiple. Mischtechnik auf Papier, gefaltet. H 370 mm B 205 mm T 60 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 280
Tinte auf Papier. H 290 mm B 220 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 280
Farbserigrafie. H 500 mm B 648 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
Farboffsetdruck. H 940 mm B 680 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
Aquarell. H 320 mm B 480 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
Lithografie; Farblithografie. H 500 mm B 400 mm; H 582 mm B 400 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
Farboffsetdruck. H 365 mm B 275 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 180
CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 120