Suchresultate: Martin Disler

Museum of Desire
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Museum of Desire, 1991

Gouache. H 1100 mm B 815 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 251 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1993

Mischtechnik auf Papier. H 640 mm B 950 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1995

Monotypie. H 700 mm B 1370 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Figur, 1989
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Figur, 1989

Gouache. H 540 mm B 380 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Ohne Titel, 1983
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1983

Tuschpinsel und Kohle auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Pyramide-Tyrann
Lot 240 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Pyramide-Tyrann, 1972

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 470 mm B 590 mm.
EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1982

Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 355 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'900 / 2'300
USD2'000 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 266 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1978

Gouache. H 355 mm B 480 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 230 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1986

Gouache, Tinte und Kohle auf Papier. H 340 mm B 335 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Ohne Titel, 1983
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1983

Acryl und Mischtechnik auf Papier. H 755 mm B 1060 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Lot 238 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1980

Gouache. H 700 mm B 500 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Lot 234 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1981

Mischtechnik auf Papier. H 460 mm B 605 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Lot 438 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

Holzschnitt, überarbeitet. H 930 mm B 550 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Lot 620 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1979

Gouache und Tusche auf Papier. H 300 mm B 392 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Lot 622 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1981

Gouache und Filzstift auf Papier. H 312 mm B 477 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Lot 1056 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Aquarell. H 590 mm B 420 mm.
CHF1'400 / 1'600
EUR1'200 / 1'400
USD1'500 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Lot 362 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1982

Aquarell auf Papier. H 875 mm B 570 mm (Lichtmass).
CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'100
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Lot 278 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1986

Mischtechnik auf Papier. H 295 mm B 420 mm.
CHF1'600 / 1'800
EUR1'600 / 1'800
USD1'600 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'550

Kuss/Steinerweichung
Lot 231 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Kuss/Steinerweichung, 1986

Gouache, Kugelschreiber und Kohle auf Papier. H 420 mm B 295 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'500

König
Lot 239 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

König, 1979

Mischtechnik auf Papier. H 425 mm B 810 mm.
*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'100 / 1'400
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ohne Titel (Weltsichtig)
Lot 232 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel (Weltsichtig), 1986

Gouache und Tusche auf Papier. H 310 mm B 410 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Lot 960 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1988

Mischtechnik auf Papier. H 415 mm B 295 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ohne Titel, 1985
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1985

Aquarell. H 700 mm B 500 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Lot 240 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1979

Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 395 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Verwandlung des Einen in das Andere
Lot 233 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Verwandlung des Einen in das Andere, 1984

Grafitstift-Zeichnung. H 325 mm B 505 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'300