Suchresultate: Joan Miro

Blatt aus "Flux de l'aimant"
Germann Auktionshaus AG
Lot 897 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Flux de l'aimant", 1964

Farbradierung. H 480 mm B 560 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'600
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blatt aus "Flux de L'Aimant"
Germann Auktionshaus AG
Lot 444 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Flux de L'Aimant", 1964

Farbradierung. H 485 mm B 585 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blatt aus "L'enfance d'Ubu"
Germann Auktionshaus AG
Lot 501 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "L'enfance d'Ubu", 1975

Farblithografie. H 315 mm B 480 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blatt 10 aus "Album 19"
Germann Auktionshaus AG
Lot 933 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt 10 aus "Album 19", 1961

Farblithografie auf Arches Papier. H 655 mm B 510 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Blatt aus "Flux de L'Aimant"
Germann Auktionshaus AG
Lot 446 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Flux de L'Aimant", 1964

Radierung. H 490 mm B 585 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Les Montagnards IX
Germann Auktionshaus AG
Lot 932 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Les Montagnards IX, 1990

Farbradierung mit Aquatinta auf Arches Papier. H 550 mm B 400 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Sin título
Germann Auktionshaus AG
Lot 393 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Sin título, 1972

Kugelschreiberzeichnung, auf bedruckter Menu-Karte. H 230 mm B 315 mm.
CHF1'000 / 1'800
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 950

Les Montagnards VIII
Germann Auktionshaus AG
Lot 931 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Les Montagnards VIII, 1990

Farbradierung mit Aquatinta auf Arches Papier. H 550 mm B 400 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 950

Exposition Galerie Maeght
Germann Auktionshaus AG
Lot 926 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Exposition Galerie Maeght

Plakat. Farbserigrafie. H 630 mm B 435 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

3 Werkkataloge. Jacques Dupin. Miró engraver, I. 1928-1960
Germann Auktionshaus AG
Lot 533 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

3 Werkkataloge. Jacques Dupin. Miró engraver, I. 1928-1960

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 850

Blatt aus "Flux de l'aimant"
Germann Auktionshaus AG
Lot 896 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Flux de l'aimant", 1964

Radierung. H 485 mm B 585 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Sueños (Sommeils)
Germann Auktionshaus AG
Lot 517 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Sueños (Sommeils), 1953/1960

Farblithografie. H 405 mm B 565 mm.
*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'000
*USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Blatt aus "Flux de L'Aimant"
Germann Auktionshaus AG
Lot 445 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Flux de L'Aimant", 1964

Radierung. H 490 mm B 585 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas
Germann Auktionshaus AG
Lot 680 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas, 1974

Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 550

4 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe I, 1930-1952; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph II, 1953-1963; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969; Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe IV, 1969-1972
Germann Auktionshaus AG
Lot 812 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

4 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe I, 1930-1952; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph II, 1953-1963; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969; Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe IV, 1969-1972

Mit insgesamt 32 Farblithografien, davon 10 doppelseitig.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Litógrafo I, spanische Ausgabe
Germann Auktionshaus AG
Lot 825 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Litógrafo I, spanische Ausgabe

Mit 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 400

Plakat. Exposition Galerie Maeght, Sculptures - Art Graphique
Germann Auktionshaus AG
Lot 529 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Plakat. Exposition Galerie Maeght, Sculptures - Art Graphique, 1950

Farblithografie. H 760 mm B 510 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 400

Blatt aus "Flux de l'aimant"
Germann Auktionshaus AG
Lot 789 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Flux de l'aimant", 1964

Radierung. H 490 mm B 585 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Plakat. Joan Miró Constellations
Germann Auktionshaus AG
Lot 712 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Plakat. Joan Miró Constellations, 1959

Farblithografie. H 680 mm B 490 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969
Germann Auktionshaus AG
Lot 531 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969

6 Farblithografien.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Plakat. Joan Miró Constellations
Germann Auktionshaus AG
Lot 514 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Plakat. Joan Miró Constellations, 1959

Farblithografie. H 680 mm B 490 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Pierre Schneider. Miró. Cartones 1959 - 1965
Germann Auktionshaus AG
Lot 989 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Pierre Schneider. Miró. Cartones 1959 - 1965

Umschlag-Lithografie; doppelseitige Original-Farblithografie; 8 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 250

Sculptures III
Germann Auktionshaus AG
Lot 923 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Sculptures III, 1974

Farblithografie. H 541 mm B 771 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 200

Plakat. Terres de grand feu
Germann Auktionshaus AG
Lot 515 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Plakat. Terres de grand feu, 1956

Farblithografie. H 750 mm B 525 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

2 Plakate: Miró, Musée l'Athenée Genève, 1961; Galerie Maeght, Miró, 1961
Germann Auktionshaus AG
Lot 516 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Plakate: Miró, Musée l'Athenée Genève, 1961; Galerie Maeght, Miró, 1961

Farblithografien. H 635 mm B 435 mm; H 630 mm B 435 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180