Suchresultate:

Composition, 1947
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Gustave Singier, 1909-1984 (FR)

Composition, 1947

Öl auf Leinwand. H 730 mm B 970 mm.
*CHF25'000 / 30'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD28'000 / 33'000
Häusergruppe in der Talsenke, um 1915
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 500 mm.
CHF25'000 / 30'000
EUR24'000 / 28'000
USD28'000 / 33'000
Transparence
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Francis Picabia, 1879-1953 (FR)

Transparence

Pastell und Tuschpinsel auf Papier. H 630 mm B 480 mm.
*CHF45'000 / 50'000
*EUR42'000 / 47'000
*USD50'000 / 56'000
Composition T 1980 - H 28, 1980

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 920 mm.
CHF70'000 / 80'000
EUR66'000 / 76'000
USD80'000 / 90'000
A couple and a bird
Lot 92 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

(Cornelis van Beverloo) Corneille, 1922-2010 (NL)

A couple and a bird

Bemaltes Holzobjekt.
*CHF8'000 / 9'000
*EUR7'600 / 8'500
*USD9'000 / 10'000
Hermine aux fruits, 1919
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Jules Pascin, 1885-1930 (FR)

Hermine aux fruits, 1919

Öl auf Leinwand. H 753 mm B 660 mm.
*CHF150'000 / 180'000
*EUR130'000 / 160'000
*USD160'000 / 190'000
Les rochers rouges, 1905

Louis Valtat, 1869-1952 (FR)

Les rochers rouges, 1905

Öl auf Leinwand. H 810 mm B 100 mm.
*CHF200'000 / 230'000
*EUR170'000 / 200'000
*USD220'000 / 250'000
Le Square Notre-Dame, 1905
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Raoul Dufy, 1877-1953 (FR)

Le Square Notre-Dame, 1905

Aquarell. H 470 mm B 570 mm.
*CHF100'000 / 120'000
*EUR90'000 / 100'000
*USD110'000 / 130'000
Peinture, 31 août 1986
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Peinture, 31 août 1986

Öl auf Leinwand. H 2220 mm B 1570 mm.
CHF200'000 / 250'000
EUR170'000 / 220'000
USD220'000 / 270'000
Fragment of King, 1952

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Fragment of King, 1952

Bronze.
*CHF80'000 / 90'000
*EUR70'000 / 80'000
*USD90'000 / 100'000
L'Atelier, ca. 1960
Lot 33 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

L'Atelier, ca. 1960

Farbstift und Pastell auf Papier. H 500 mm B 670 mm.
*CHF200'000 / 220'000
*EUR170'000 / 190'000
*USD220'000 / 240'000
Alt und Jung (Grün und Rot), 1913

Paul Klee, 1879-1940 (CH)

Öl auf Karton. H 233 mm B 280 mm.
*CHF160'000 / 180'000
*EUR140'000 / 160'000
*USD170'000 / 190'000
Peinture, 14 avril 1957
Lot 31 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Peinture, 14 avril 1957

Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 1620 mm.
CHF300'000 / 350'000
EUR260'000 / 300'000
USD320'000 / 380'000
Femme avec coupe de fruits, um 1952
Lot 20 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

CHF300'000 / 400'000
EUR260'000 / 350'000
USD320'000 / 430'000
Paysage, 1977

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Paysage, 1977

Öl auf Leinwand. H 267 mm B 222 mm.
*CHF400'000 / 450'000
*EUR350'000 / 390'000
*USD430'000 / 480'000
Portrait de Madeleine Lebeau, 1947

Moïse Kisling, 1891-1953 (FR)

Öl auf Leinwand. H 550 mm B 381 mm.
*CHF70'000 / 90'000
*EUR60'000 / 80'000
*USD75'000 / 100'000
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Markus Lüpertz, 1941 (DE)

Mischtechnik auf Papier auf Pavatex montiert. H 400 mm B 965 mm.
CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 10'000
USD10'000 / 13'000
Les trois cheveux magnetiques de la belle blonde attirent les papillons, 1969

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Bronze.
*CHF140'000 / 160'000
*EUR120'000 / 140'000
*USD150'000 / 170'000
Le Photographe et le Singe, 1965

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 730 mm.
*CHF800'000 / 900'000
*EUR700'000 / 800'000
*USD900'000 / 1'000'000
Personnages

Gaston Chaissac, 1910-1964 (FR)

Personnages

Tuschfeder und Aquarell auf Papier. H 180 mm B 125 mm.
CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000
Le Cirque Medrano, ca. 1935
Lot 35 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst

Jean Dufy, 1888-1964 (FR)

Le Cirque Medrano, ca. 1935

Öl auf Holz. H 330 mm B 248 mm.
*CHF28'000 / 32'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD30'000 / 34'000
Etude pour le Portrait de Mme Chester Dale, 1940
Lot 39 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Bleistift-Zeichnung. H 220 mm B 147 mm.
*CHF28'000 / 32'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD30'000 / 34'000
Ruhendes Modell, 1910
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Félix Vallotton, 1865-1925 (CH)

Ruhendes Modell, 1910

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm.
CHF140'000 / 160'000
EUR120'000 / 140'000
USD150'000 / 170'000
Animal metaphysicum, 1969/1970

Alexander Sadkowsky, 1934 (CH)

Acryl auf Leinwand. H 1800 mm B 1200 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'700 / 7'600
USD6'700 / 9'000
Automne sur La Bastide-du-Vert, um 1920
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Henri Martin, 1860-1943 (FR)

Öl auf Leinwand. H 670 mm B 880 mm.
*CHF200'000 / 230'000
*EUR170'000 / 200'000
*USD220'000 / 250'000