Suchresultate: Arturo Bonfanti

MI.209, 1969
Lot 65 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Arturo Bonfanti, 1905-1978 (IT)

MI.209, 1969

Öl auf Leinwand. H 205 mm B 238 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

MI.58, 1965
Lot 64 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

MI.58, 1965

Öl auf Leinwand. H 215 mm B 213 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Composizione A. 45, 1961
Lot 123 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Composizione A. 45, 1961

Öl auf Holz. H 370 mm B 350 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'700 / 5'700
USD5'600 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Mappe. Senza titolo
Lot 356 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Mappe. Senza titolo, 1969

6 Farblinolschnitte. Je H 490 mm B 333 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 900

Mappe. Senza titolo
Lot 601 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:00 Uhr

Mappe. Senza titolo, 1968

6 Farblithografien. Je H 453 mm B 560 mm.
CHF450 / 700
EUR450 / 710
USD490 / 770

Zuschlagspreis: CHF 440

2 Blätter: Senza titolo
Lot 424 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

2 Blätter: Senza titolo, 1975; 1976

Farblithografien. Je H 435 mm B 535 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180