Suchresultate: Charles Kuhn

St. Moritz
Lot 892 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Charles Kuhn, 1903-1999 (CH)

St. Moritz, 1926

Plakat. Farblithografie, auf Japanpapier aufgezogen. H 1020 mm B 640 mm.
EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Hotel & Casino Belvedere Davos
Lot 2023 / Plakate: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Genussmittel, Getränke, Kultur, Kunst, Mode, Accessoires, Kosmetik, Typografie
Samstag, 02. Dezember 2017, 14:00 Uhr

Charles Kuhn, 1903-1999 (CH)

Hotel & Casino Belvedere Davos, 1941

Farblithografie. H 1280 mm B 905 mm.
CHF500 / 1'200
EUR450 / 1'100
USD530 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Au marché St. Charles
Lot 1052 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Frans Masereel, 1889-1972 (BE)

Au marché St. Charles, 1915

Tuschfeder und Farbstift auf Papier. H 268 mm B 360 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550