Suchresultate: Conrad Felixmüller

Malerfamilie (Selbstbildnis)
Lot 851 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Conrad Felixmüller, 1897-1977 (DE)

Malerfamilie (Selbstbildnis), 1919/20

Radierung auf Bütten Papier. Platte: H 245 mm B 245 mm; Blatt: H 380 mm B 343 mm.
EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Ehepaar (Selbst und Londa mit Laute)
Lot 852 / Druckgrafik und Multiples

Ehepaar (Selbst und Londa mit Laute), 1919

Kaltnadelradierung. Platte: H 315 mm B 390 mm; Blatt: H 418 mm B 530 mm.
EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Soldat im Irrenhaus (II)
Lot 858 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Soldat im Irrenhaus (II), 1918

Lithografie. H 335 mm B 265 mm.
CHF400 / 800
EUR400 / 810
USD440 / 880

Zuschlagspreis: CHF 360