Suchresultate: Dieter Meier

I only saw him once and later gave him a name Paul Dutton, aus "Given Names"
Lot 736 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Dieter Meier, 1945 (CH)

I only saw him once and later gave him a name Paul Dutton, aus "Given Names", 1976

Silbergelatineabzug in bedrucktem Passepartout montiert. H 640 mm B 490 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Jahrelang stand ich im Wasser und jetzt hab ich nur Angst
Lot 818 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Dieter Meier, 1945 (CH)

Jahrelang stand ich im Wasser und jetzt hab ich nur Angst, 1980

Mischtechnik auf Papier. H 405 mm B 275 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

The Pride, aus "In the Picture"
Lot 420 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Dieter Meier, 1945 (CH)

The Pride, aus "In the Picture", 1999

Mischtechnik und C-Print. H 577 mm B 667 mm.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800