Suchresultate: Ernst Wilhelm Nay

Schwarz - Gelb, 1967
Lot 26 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Ernst Wilhelm Nay, 1902-1968 (DE)

Schwarz - Gelb, 1967

Öl auf Leinwand. H 1620 mm B 1300 mm.
CHF80'000 / 120'000
EUR70'000 / 100'000
USD90'000 / 130'000

Zuschlagspreis: CHF 58'000

Lot 28 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1955

Tuschpinsel auf Büttenpapier. H 485 mm B 730 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR8'100 / 12'000
USD8'800 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Rot aus Blau, aus "Europäische Graphik II"
Lot 237 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Rot aus Blau, aus "Europäische Graphik II", 1964-1

Lithografie in 4 Farben. H 750 mm B 530 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Lot 456 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1961

Farblithografie. H 440 mm B 620 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Dominant Blau, aus "Europäische Graphik II"
Lot 529 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Dominant Blau, aus "Europäische Graphik II", 1964-2

Lithografie in fünf Farben auf Japanpapier. H 750 mm B 530 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800