Suchresultate: Flavio Paolucci

Tela
Lot 93 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Tela, 1977

Öl auf Leinwand. H 1320 mm B 3135 mm.
CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Ohne Titel, 1989
Lot 176 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Ohne Titel, 1989

Wandobjekt. Glas, Papier und Mischtechnik auf Holz.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Senza titolo
Lot 702 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Senza titolo, 1991

Mischtechnik und Collage. H 1050 mm B 830 mm.
*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'300 / 2'200
*USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Lot 403 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Ohne Titel, 1980

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 400 mm B 550 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

La creazione dell'uomo
Lot 1070 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

La creazione dell'uomo, 1962

3 Tuschfeder-Zeichnungen. Je H 420 mm B 245 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 404 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Mischtechnik auf Papier. H 440 mm B 540 mm.
CHF600 / 900
EUR570 / 850
USD670 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Senza titolo
Lot 1071 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Senza titolo, 1984

Aquarell und Farbstift auf Japanpapier. H 285 mm B 330 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

Lot 361 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Ohne Titel, 1996-97

Mischtechnik auf Papier. H 345 mm B 440 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 600

Lot 333 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Ohne Titel, 1983

Mischtechnik auf Papier. H 385 mm B 290 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550

Biasca
Lot 471 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Biasca, 1975

Collage und Mischtechnik auf Papier.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 550

Komposition
Lot 409 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Komposition, 1992

Collage und Mischtechnik auf Papier. H 338 mm B 442 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 550

Komposition
Lot 1281 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Komposition, 1963

Gouache. H 210 mm B 160 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Lot 334 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Ohne Titel, 1994

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 265 mm B 210 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 440

Biasca
Lot 472 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Biasca, 1973

Collage. H 500 mm B 400 mm.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 400

Négligé
Lot 1069 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Négligé, 1970

Spritztechnik auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Komposition
Lot 410 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Komposition, 1991

Collage auf Papier. H 183 mm B 183 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 360

Négligé
Lot 1060 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Négligé, 1970

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Casa, 1980
Lot 487 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Flavio Paolucci, 1934 (CH)

Casa, 1980

Prägedruck. H 415 mm B 355 mm.
CHF120 / 140
EUR100 / 120
USD130 / 150

Zuschlagspreis: CHF 160