Suchresultate: Friedrich Vordemberge-Gildewart

Ideas for Early Work
Lot 20 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Friedrich Vordemberge-Gildewart, 1899-1962 (DE)

Ideas for Early Work, ca. 1924

Bleistift und Gouache auf grauem Papier. H 260 mm B 106 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'100 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Sketch from a booklet with 4 illustrated pages
Lot 21 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik

Sketch from a booklet with 4 illustrated pages, ca. 1948

Farbstift und Bleistift auf Papier. H 148 mm B 210 mm.
EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Drei Flächen
Lot 1018 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Drei Flächen, 1958

Farblithografie. H 435 mm B 555 mm.
CHF600 / 1'200
EUR610 / 1'200
USD660 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600