Suchresultate: Georg Karl Pfahler

Doppeltex III, 1965
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Georg Karl Pfahler, 1926-2002 (DE)

Doppeltex III, 1965

Öl auf Leinwand. H 1050 mm B 1300 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Indras-Lied, 1965

Indras-Lied, 1965

Öl auf Leinwand. H 1400 mm B 1650 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Espan 41 (K)
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Espan 41 (K), 1979

Acryl auf Leinwand. H 660 mm B 660 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Komposition, 1968
Lot 122 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Komposition, 1968

Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 960 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Concorde 1, 1965-66

Concorde 1, 1965-66

Öl auf Leinwand. H 1010 mm B 1210 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

S.P.O.R. Stork, 1965

S.P.O.R. Stork, 1965

Öl auf Leinwand. H 950 mm B 900 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Lot 451 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1960

Öl auf Papier. H 605 mm B 695 mm (Lichtmass).
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

X 8
Lot 134 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

X 8, 1966

Acryl auf Sackleinen. H 415 mm B 500 mm.
*CHF1'200 / 1'500
*EUR1'000 / 1'300
*USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

R-R-Tex
Lot 133 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples

R-R-Tex, 1966

Acryl auf Sackleinen. H 405 mm B 405 mm.
*CHF1'200 / 1'500
*EUR1'000 / 1'300
*USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Präkonzeption
Lot 839 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Präkonzeption, 1962

Mischtechnik auf Papier. H 210 mm B 140 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 899 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

3 Blätter: Ohne Titel, 1977

Farbserigrafien. Je H 700 mm B 700 mm.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 550

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 535 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

3 Blätter: Ohne Titel, 1978

Farbserigrafien. Je H 300 mm B 300 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel, aus "Formen der Farben", 1967
Lot 447 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

2-teilige Farbserigrafie. Je H 650 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Lot 536 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Farbserigrafie. H 580 mm B 580 mm.
CHF140 / 180
EUR120 / 160
USD150 / 190

Zuschlagspreis: CHF 100